поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Выбираем аккумулятор

Выбираем аккумулятор

18.08.2014

В этой статье будут описаны простые советы, которые помогут вам выбрать оптимальный аккумулятор на легковой автомобиль.

Лучше всего покупать изделия популярных производителей. В таком случае риск приобрести продукцию неудовлетворительного качества будет минимальным. Известные бренды следят за своей репутацией и боятся загрязнить ее даже самыми маленькими темными пятнами, поэтому производятся только хорошие АКБ. Обратите внимание также на наличие штрихкода на корпусе – он обязательно должен присутствовать. Еще лучше если имеется голографическая наклейка. Штрихкод и голографическая наклейка подтверждают качество изделия.

Напряжение у АКБ, реализующихся с залитым электролитом, не должно быть меньше заданного. Проследите за этим нюансом. Кроме этого проверьте уровень электролита - необходимо чтобы он был выше верхнего края пластин.

На батарею непременно должна даваться гарантия, которая как минимум должна составлять пол года. Вообще, заслужившие славу надежных производителей компании, дают на свою продукции гарантию от 1 до 3 лет. Одними из таких качественных АКБ являются аккумуляторы Варта. Лучше, конечно, стать счастливым владельцем АКБ популярного бренда, однако если не хватает финансовых ресурсов для этого, то следует присмотреться к более дешевым аналогам. Но какую батарею бы вы не приобрели, на нее должна идти гарантия – не упускайте этот момент из виду.

При покупке также внимательно осмотрите корпус. Если на нем присутствуют какие либо дефекты, царапины, сколы, выбоины и прочие механические повреждения – от такого приобретения лучше отказаться. Поверхность должна быть идеально чистой и ровной.

Не стоит экономить на покупке такой важной детали автомобиля, как аккумулятор. Изготовить действительно качественный аккумулятор не так уж и легко, и за такой труд производитель вполне обоснованно желает получить соответствующие деньги. Хорошие аккумуляторы не могут стоить слишком дешево, поэтому если вы видите на прилавке АКБ с уж больно низкой ценой, с многообещающими надписями, убеждающими в высококачественности продукта, то не лишним будет призадуматься. Качественные дорогие изделия будут служить верой и правдой годами, в то время как купленные за смешные деньги, могут очень скоро разочаровать вас в своем выборе.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов