поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Купить новый автомобиль хочет каждый пятый россиянин

Купить новый автомобиль хочет каждый пятый россиянин

27.03.2015

По данным свежего опроса социологического центра ВЦИОМ, в планы 78% соотечественников в ближайший год не входит покупка нового автомобиля. На это готовы отважиться лишь 20% респондентов, и лишь 1% из них намерен совершить дорогостоящую покупку в течение месяца. Еще 3% опрошенных готовы купить машину в течение полугода, 4% - в течение года и 12% - через парочку лет. Кризис  сделал людей бережливыми. Многим потенциальным покупателям придется продать старую машину, прежде чем приобретать новую.

 

  .
Тем, кто хочет продать машину быстро, без проволочек и по выгодной цене, есть смысл обратиться в автосалон «10 км/ч» в Мытищах или другой подобный салон, где выкупают легковые машины российского производства и иномарки.

Любопытно, что в сравнении с аналогичным прошлогодним опросом, в нынешнем число желающих приобрести подержанную иномарку выросло с 29 до 40%, а новую импортированную иномарку сократилось с 38 до 29%. На новую отечественную машину нацелены 14% участников опроса и на подержанную - 13%. Российский автопром у соотечественников по-прежнему не в чести, несмотря на все усовершенствования Лады.

В 2015 г. доля желающих взять автокредит сократилась с 58% до 35%. Напомним, в этом году для стимулирования рынка новых легковых машин правительство РФ решило субсидировать ставки по автокредитам. Но это касается лишь недорогих автомобилей российской сборки. Автокредитами с компенсацией 70 процентов от ключевой ставки смогут воспользоваться покупатели новых автомобилей, чья стоимость не превышает 700 тыс. руб.

Сегодня 48% россиян являются автовладельцами. При этом 46% отечественного автопарка составляют иномарки старше 2014 г. в., 39% - отечественные машины, 13% имеют новые иномарки и 8% отечественные машины от 2014 г. в. и свежее.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов