поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Китайца поймали на границе с автозапчастями

Китайца поймали на границе с автозапчастями

22.06.2015

Пограничный наряд КПП Коргас на границе Казахстана с Поднебесной задержал 39-летнего гражданина КНР, попытавшегося вывезти из страны 303 кг бамперов, крыльев и прочих автомобильных запчастей и 396 кг др. контрабандных товаров. Не иначе, как предприимчивый турист решил открыть дома в Китае торговлю запчастями.

К слову, этот бизнес, в смысле торговли, а не контрабанды, может оказаться весьма актуальным и прибыльным и в России. По данным аналитического агентства Автостат, в прошлом году наши соотечественники потратили на всевозможные автомобильные запчасти нехилую сумму в 930 млрд руб.

Суть в том, что российский автопарк   стремительно стареет, поскольку соотечественники откладывают покупку новой машины до послекризисных времен, которые по прогнозам настанут не раньше 2018 г. Уже сегодня средний возраст легковых машин в РФ составляет весьма солидные 12,4 г.

Даже самый молодой в стране автомобильный парк Татарстана с его многочисленными автозаводами имеет преклонный возраст 8,9 лет. А на всю огромную Россию лишь в пяти регионах средний возраст легковушек имеет менее 10 лет: кроме Татарстана, Ханты-Мансийский административный округ - 9,5 лет, Пермский край - 9,6 лет, Москва - 9,8 лет и Самарская область - 9,9 лет.

А самые старые легковые автомобили ездят по дорогам Дальнего Востока и Сибири. На Камчатке средний возраст машин составляет больше 20 лет, в Иркутской области - 16,7 лет. В Калиниградской области, где собираются продвинутые иномарки, средний возраст легковых машин достиг 18,4 лет. Всему этому автохламу запчасти нужны как воздух. Самое время интернет-магазины запчастей открывать.
 

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов