поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.11.2009

Lada Priora универсал: и один в поле воин

Одним из самых доступных универсалов и при этом самым дорогим продуктом ВАЗ, по праву считается Lada Priora универсал, и аналогов в этом ценовом диапазоне ему действительно не найти. Впрочем, все авто на базе Приоры - универсал, седан, хэтчбек - являются дорогостоящими по сравнению с другими "Ладами".

На сегодняшний день стоимость универсала Lada Priora составляет чуть больше 350 тысяч рублей. За эти деньги вы приобретаете, в том числе, гидроусилитель руля, АБС, парктроник, две подушки безопасности, кондиционер, электропакет, атермальные стекла, датчики света и датчики дождя, рейлинги. В комплектацию входит также крепление для сетки в багажнике, правда, без самой сетки. Версия "Суперлюкс" предполагает наличие магнитолы, из-за чего стоимость люксовой комплектации повышается на сумму около 5 тысяч рублей. Правда, в эти пять тысяч поместились еще и USB-порт и Bluetooth. Более дешевой, по сравнению с люксовой и суперлюксовой сестрой, является комплектация за 314 тысяч родных рублей.

Если посмотреть под капот на стандартный приоровский движок емкостью 1.6л, то становится понятным, что о технической революции в автомобилях ВАЗ говорить пока рано. Пятиступенчатая механическая трансмиссия все с той же вибрирующей кулисой – эта проблема производителем так и не решена, несмотря на все внимание к продукции АвтоВАЗа российского правительства. К слову сказать, при создании новой Лады работали Bosch, Panasonic, AVL и другие монстры отрасли.

Результат столь интернациональной работы - налицо: Lada Priora универсал зазывает итальянским салоном, аэробеги разработаны специалистами из Франции, двигатель частично напичкан немецкими деталями, кузовные элементы блистают японскими штампами. Японская здесь и музыкальная система, а корейцы отметились своим кондиционером.

Специалисты-тольяттинцы потрудились и создали в целом очень неплохой кузов, который сто очков даст своему несуразному предшественнику, созданному на базе "десятки". Задние крылья тщательно проработаны, в дверь багажника вмонтирована оригинальная светотехника, также привлекает и выразительность боковины модели. По сравнению с приоровским седаном, универсал оказался более гармоничным, тем более, выигрышно он смотрится и в сравнении с хэтчбеком. При этом Приора радует функциональностью.

В движении универсал не отличается от седана и хэтчбека, поэтому особого внимания этому аспекту не стоит уделять. Ничего выдающегося. А вот о парктронике сказать следует - благодаря нему обзорность, которая в универсалах всегда оставляет желать лучшего, значительно увеличивается.

Лада Приора универсал - единственный автомобиль в своей собственной категории. Все наиболее доступные универсалы дороже нее, как минимум, на 30% - речь идет о Фокусе, Фабии и т.п. Renault Logan, вышедший на первое место по популярности у российских автовладельцев среди иностранных автомобилей, стоит дешевле, но это седан. Поэтому будем ожидать от руководства ВАЗ усовершенствования новой Приоры. Ведь совершенству, как говориться, предела нет. Есть у Приоры и задатки для этого, да и российское правительство последнее время щедро на кредиты для отечественного автопроизводителя.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!