поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.11.2009

Защита самых угоняемых автомобилей Lada

Не очень-то приятная, но вполне закономерная новость докатилась из Венгрии. Там автомобили Lada, которые пользуются большой популярностью в этой стране, оказались на первом месте по количеству угонов. По словам экспертов рынка защиты от угона, именно на автомобили ВАЗ авто сигнализации зачастую выбираются слишком небрежно и в нашей стране. По угоняемости в Венгрии Лады переплюнули даже самые популярные японские и немецкие марки.

Учитывая выпуск новых моделей, задействование мировых брендов в разработках и создании последней Лады Приоры, демонстрацию огромного потенциала для дальнейшего усовершенствования Лад, хотелось бы, чтобы и к их защите владельцы относились с должным вниманием. Ведь Калина и Приора уже со следующего года будут оснащены автоматической коробкой передач, и за свою цену обе эти машины являются действительно идеальным выбором.

Итак, как же оборудовать свой автомобиль с тем, чтобы по доступной цене надежно защитить ее от посягательств злоумышленников? Прежде всего, следует обратить внимание на современные двусторонние сигнализации. Кроме того, в комплект должен входить иммобилайзер и замок капота. Дополнительно может потребоваться реле блокировки и модуль управления замком капота.

Реле блокировки используется для противоугонной защиты автомобиля, которая реализуется с помощью разрыва важной электроцепи автомобиля. При активации реле блокировки автомобиль обездвиживается вследствие прекращения подачи импульса к двигателю. Управление реле выполняется с использованием цифровой шины. Когда по шине передается команда разблокировки, все необходимые контакты реле блокировки соединяются в цепь и она восстанавливается. Таким образом выполняется защита авто от несанкционированного запуска работы двигателя. Специальная настройка шины гарантирует повышенную секретность.

Модуль управления замком капота обеспечивает управление замком капота, сам же модуль управляется подающимися по цифровой шине сигналами. В охранном режиме при подаче тревожного сигнала блокируется доступ под капот.

Для дополнительной защиты подкапотного пространства от несанкционированного доступа в комплект защиты обычно входит замок капота, одно из самых надежных, проверенных устройств. Поскольку блокировка цепи управления обычно реализуется именно в подкапотном пространстве, такая защита сделает ваш автомобиль максимально защищенным. Замок капота предназначен для эксплуатации в сложных условиях - в больших городах с меняющейся погодой, долго используется и при наличии агрессивной среды - например, соли. Все детали устройства выполняются из материала самого высокого качества, который не боится коррозии.

Вышеописанные устройства с включением в систему автосигнализации, например, автосигнализации ms гарантируют максимальную защиту автомобиля.

Стоимость установки всего такого комплекта обойдется порядка 25 тыс. рублей. Согласитесь, это очень приемлемая цена за охранный комплекс. Сама автосигнализация снабжается эргономичным функциональным брелком. Она является версией признанного лидера среди двусторонних автосигнализаций разных производителей - автосигнализации. В режиме охраны сигнализация самостоятельно контролируется, радиус действия превышает 1км, для обеспечения максимально надежной работы автосигнализации она имеет шесть дополнительных каналов.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!