поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.02.2010

Как будет работать программа по утилизации старых авто?

Не так давно в Тольятти прошла конференция с участием дилеров ОАО «АвтоВАЗ» и руководством данной компании. Встреча была назначена не просто так, ее инициировали чиновники из Министерства промышленности и торговли РФ.

Правительственная программа по утилизации автомобилей была разработана для того, чтобы жители нашей страны не ездили на старых развалюхах, которым место в музее. Около 50% всего транспорта в стране имеет возраст более 10 лет. Проблема в том, что сегодня не все могут позволить себе качественные и современные автомобили, например, хороший прокат машин имеет в своем распоряжении иномарки, а вот конкуренты по бизнесу могут часто выбирать старый транспорт, опасный для пассажиров.

Директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ решил разъяснить некоторые моменты. Так, Алексей Рахманов объяснил цели и задачи данной программы. По словам чиновника, государство хочет помочь своим гражданам пересесть со старых автомобилей на новые. И ключевое звено в этой цепочке – дилеры. Они буду помогать выполнять данную программу. Всего может участвовать около 1220 дилерских центров по всей России. Приниматься для утилизации будут только автомобили, которые, как говорится, «на ходу». Если авто разобрано на запчасти или стоит в гараже без движения, то дилер может отказаться принимать его. Если же машина исправна, допустим, даже работает в такой сфере, как прокат автомобилей, прекрасно ездит, то владелец может с легкостью заменить ее на новую.

Дилеры обеспокоены тем, что государство может не возвращать им деньги за машины. Но это не так. По словам директора Минпромторга, отношения будут прозрачными, никаких тайных схем. В течение месяца дилеры будут получать все деньги. Однако и они должны предоставлять все документы вовремя, не обманывая ни государство, ни россиян.

Вице-президент ВАЗа по продажам сказал о том, что их концерн хочет облегчить путь своих клиентов к новому автомобилю. Если потребитель готов выбрать авто марки Lada, сдав свою старую машину, то он должен как можно быстрее получить новый транспорт. В планах руководства компании замена утилизированной машины на новую в тот же день.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!