поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2019

Зимой движок необходимо прогреть

Эксперт «За рулем» Сергей Зиновьев внятно рассказал, как правильно прогревать машину, чтобы и ПДД не нарушить и экологии не навредить.

По словам Зиновьева, без прогрева автомобиля зимой не обойтись. При этом наилучший результат  по экологии, расходу топлива и для предупреждения поломок дает кратковременный прогрев (до 1 мин. летом и 2-3 мин. зимой) с последующим движением на низких оборотах еще пару минут для окончательного прогрева.

Самым цивилизованным способом прогрева автомобиля зимой, на его взгляд, является использование для этой цели предпускового подогревателя. Необходимо помнить о пункте 17.2 раздела ПДД «Движение в жилых зонах», запрещающем стоянку (остановка более чем на 5 мин.) с работающим двигателем.

Но есть спасительные причины для такой стоянки:  примерзшие дворники и затвердевшая омывающая жидкость в бачке. В перечне неисправностей и условий, запрещающих эксплуатацию машины, указано, что нельзя начинать движение, если не работают предусмотренные конструкцией ТС стеклоочистители и стеклоомыватели, пояснил эксперт.

К слову, в автомобиле есть как минимум 10 механизмов, которые могут замерзнуть зимой.

Самый бюджетный способ сохранить тепло:  воспользоваться зимней защитой на стяжках. Популярно и эффективно работает автоодеяло. А щетки с обогревом вообще не леденеют.

    

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!