поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.12.2019

Владимир Путин оценил новинки КамАЗа

В пятницу, 13 декабря, КамАЗ отметил полувековой юбилей с начала строительства Камского автогиганта. В торжествах по поводу юбилея участвовал Владимир Путин, осмотревший Камаз будущего и оставивший свой автограф на одной из машин.

Владимир Путин оценил новейшие разработки компании, в т. ч. прототип нового полуавтономного грузовика Континент, концепт кабины для которого впервые показали на выставке Комтранс-2017.

Новый магистральный тягач Камаз-54907 Континент из семейства К6 должен стартовать на российском рынке уже в ближайшие годы. Автомобиль получил систему автономного управления 3 уровня. В гибридную силовую установку беспилотника входят дизельный двигатель, расходующий до 25 л на 100 км, электромоторы и аккумуляторы. Кузов оснащён солнечными батареями.

Рабочее место водителя оборудовано полностью цифровой приборной панелью, современной мультимедиа с 15,5-дюймовым сенсорным экраном и 2 боковыми дисплеями, показывающие изображение с камер заднего вида. Благодаря этому новинка обходится без традиционных боковых зеркал.

В кабине есть все необходимое для дальних рейсов: умывальник, зеркало, складная кровать, столик, холодильник, мультиварка, микроволновка, подключенная к бортовой сети автомобиля.

Президент влез в кабину и был впечатлен увиденным, отметив, что машина «супер». Кроме того, главе государства показали грузовик нового семейства Камаз 54901 с кабиной К5, который планируется поставить на конвейер уже в 2020 г., и новый двигатель Р-6 для этой модели. Предсерийная сборка новинки стартовала этой весной. На одном из предсерийных большегрузов Владимир Путин оставил свой автограф.

Путин также осмотрел модели новых самосвалов поколения КА-5 и КА-4, концепт беспилотного самосвала, грузовой автомобиль на газу, салон беспилотного шаттла для городских перевозок.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!