поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2021

На тесты выкатили Теслу со штурвалом вместо руля

В сетях гуляют снимки обновлённой Теслы Модель S со штурвалом вместо рулевого колеса, снятой во время тестов на дороге общего пользования в Сан-Франциско.

Штурвал остаётся одним из самых противоречивых элементов рестайлинга модели. К слову, ещё неизвестно, позволят ли производителю официально продавать машины со штурвалом.

Напомним, в конце января Тесла поделилась подробностями масштабного обновления флагманской Модели S. Седан получил новые модификации с силовыми установками мощностью до 1,1 тыс. л. с., радикально преображённый интерьер с новым центральным монитором и оригинальное рулевое колесо.

А днём позже американское Управление дорожной безопасности выразило сомнение, что эта конструкция управления достаточно безопасна. Регулятор решил всесторонне обсудить это с производителем, но никакой официальной информации на этот счёт пока нет.

СМИ полагают, что для компенсации отсутствующей верхней части руля Тесла  может оснастить Модель S радикально короткой рулевой рейкой, что позволит управлять электрокаром без перехвата руля. Но при столкновении конструкция создаст потенциально повышенный  риск травм для запястий водителя.

Появление тестовых машин со штурвалом на дорогах общего пользования свидетельствует о серьёзности намерений производителя в этом плане. Тем временем, в Тесле стартовал приём заказов на обновлённый флагман. Но дата начала поставок пока не названа.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!