поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.03.2021

Организаторов побега Карлоса Гона экстрадируют в Японию

За ними в США летят токийские прокуроры

Американцы Питер и Майкл Тейлоры, подозреваемые в причастности к побегу экс-главы альянса Рено-Ниссан-Мицубиси Карлоса Гона, будут экстрадированы из США в Японию.

В США уже направлены прокуроры для ареста ветерана спецназа армии США Майкла Тейлора и его сына Питера. Затем  сотрудники правоохранительных органов вернутся с подозреваемыми в  Японию.

Официальный запрос прокуратуры Токио о выдаче Тейлоров основан на двустороннем соглашении об экстрадиции преступников и объявленных в розыск. Тейлоры были арестованы в США в мае прошлого года по запросу японских властей.

Японские следователи подозревают, что Тейлор и сын в декабре 2019 г. встретились с Карлосом Гоном, бежавшим из-под домашнего ареста, в одной из токийских гостиниц. Они вместе приехали в Осаку на юго-западе японского острова Хонсю. В международном аэропорту Осаки Гона пронесли без досмотра в ящике для звуковой аппаратуры в частный самолет, который 29 декабря вылетел в Турцию. Там экс-глава альянса Рено-Ниссан-Мицубиси пересел в другой частный самолет, доставивший его на этническую родину в Ливан.

Япония запросила экстрадицию Майкла Тейлора и его сына ещё в июле прошлого года, а в октябре решение об экстрадиции поддержал Госдепартамент США и одобрил суд. Но адвокаты Тейлоров настаивали на том, что их клиенты могут быть подвергнуты в Японии пыткам и несправедливому обращению. Позднее Верховный суд США отклонил их ходатайство.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!