поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.03.2021

Брошенный автохлам: утилизировать или не трогать

Чтобы выяснить отношение россиян к автохламу, брошенному на улицах и во дворах, Дром в феврале-марте провёл всероссийский опрос с участием 11 тыс. 245 пользователей портала. Лишь 6% из них  убеждены, что с этим добром ничего не надо делать.

Чаще всего респонденты предлагали  увезти автохлам на штрафстоянку (36%). Самый жёсткий ответ «утилизировать» выбрали 22% опрошенных, при этом 19% считают, что предварительно нужно найти хозяина и попросить убрать свою машину.

Ещё 18% респондентов предложили штрафовать владельца, пока тот не уберет мешающий всем транспорт.

Результаты опроса в Москве и Санкт-Петербурге практически совпали со всероссийскими. Однако, в Крыму вариант «ничего не делать» вдвое популярнее, чем в целом по стране (12,2%). А 30% опрошенных в Ленинградской области за то, чтобы штрафовать «забывчивых» владельцев.

Сначала следует найти хозяина и выписать ему предупреждение. Если не убрал машину в установленный срок, владельца следует оштрафовать. Когда  и штраф не помогает, то прямая дорога на свалку, рассудил один из участников опроса. С ним согласились 683 человека.

Другой участник опроса предупредил, что сначала необходимо определить юридически, что такое автохлам. В его понимании это ТС, не подлежащие восстановлению. Если машину можно восстановить, то у неё есть законный владелец, и он может ожидать ремонта. Не у всех есть возможность отремонтировать автомобиль быстро. Владелец имеет право стоянки автомобиля, точно такое же, как и его соседи. А чтобы очистить дворы, надо принуждать убирать то, что снято с учета и что привести в состояние, годное к прохождению техосмотра, уже невозможно. Думаю, этих двух критериев достаточно. Эту точку зрения поддержал 431 человек.

К слову, один из пользователей заметил, что лучше такие машины утилизировать за счёт тех, кому они мешают, тогда они сразу никому мешать не будут.

Стоит и стоит, он ничего не нарушает. А если вам парковаться негде, то это ваши проблемы, заметил другой.

Вероятно, есть другие способы организации, о которых мы ещё не догадываемся, гораздо проще, заметил один из пользователей. На его взгляд, основная проблема – массовое нарушение закона сверху донизу при низкой дисциплине и лояльном законодательстве к нарушителям.

Вот уж действительно, умом Россию не понять.


ИсточникДром
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!