поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.03.2021

Эксперт объяснил особенности вождения весной

Для тех, кто не ездил всю зиму

Директор Национального общественного центра безопасности движения, член координационного совета Федерации автовладельцев России Сергей Канаев объяснил, как подготовить себя и  автомобиль к весеннему выезду после долгого зимнего перерыва.

Зачастую водители, предпочитающие зимой ставить машину на прикол, её даже не переобувают.  Прежде чем отправляться в путь после долгого перерыва, в первую очередь нужно проверить свой автомобиль:  не заржавели ли где-то диски, пока машина стояла на улице или в гараже. У многих автомобилей за зиму спускают шины. Важно проверить уровень всех жидкостей, особенно тормозной, рулевое управление, световые приборы: фары, поворот, аварийную сигнализацию. Посмотреть, всё ли есть в аптечке, советует эксперт.

Главное – не торопиться, когда садитесь за руль после долгого перерыва. Важно заново прочувствовать автомобиль. Человек отвыкает от российских дорог: от пробок, аварий, хамства и проч. Понятно, что после долгого перерыва водитель едет медленно, осторожно, перестраивается, нервируя др.  участников движения и создавая почву для  массового психоза, хамства, а то и аварии. Поэтому терпение, внимание, спокойствие на дороге не заменить ничем, убеждён Сергей Канаев.

Кроме того, чтобы уверенней чувствовать себя за рулём, эксперт советует водителям проверять актуальную информацию о развязках на дорогах и новых дорожных знаках.


ИсточникРадио Sputnik
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!