поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.03.2021

В Госдуму внесён законопроект о конфискации машин у пьяных водителей

Госсобрание Башкортостана внесло в Госдуму законопроект, предлагающий изымать автомобили у нетрезвых водителей, по вине которых произошло ДТП с жертвами и пострадавшими.

Поправки в Уголовный кодекс предполагают конфискацию автомобиля или др. механического ТС, если по вине нетрезвого водителя был причинен тяжкий вред здоровью или произошла смерть одного, двух или более лиц. Депутаты ссылаются на то, что конфискация машин у пьяных водителей практикуется сегодня во Франции, Литве, Швейцарии и Белоруссии.

Однако в правительстве инициативу не поддержали: в своем официальном отзыве кабинет министров указал, что собственник автомобиля мог передать его осуждённому, не подозревая, что он станет виновником ДТП. И если изымать автомобиль у собственника, не признанного виновным в совершении преступления, то это будет противоречить Конституции РФ.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!