поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2021

Культовый родстер Ламборджини Дьябло пустят с молотка

На мартовском аукционе Баррет-Джексон в Скоттсдейле выставят на продажу редчайший родстер Ламборджини Дьябло  VT 1997 г. в. Один из 468 выпущенных в мире. Внушительный для суперкара пробег не отразился на его состоянии: с момента последнего ТО накатано меньше сотни км.

В своё время этот родстер считался культовой моделью за внешность и характеристики. Пробег данного экземпляра  почти за четверть века езды составил 31 тыс. 70 км. С прошлого августа суперкар почти не ездил. Тогда ему провели ревизию подвески, заменили многие компоненты, вплоть до амортизаторов. Подвеска у этого Дьябло  VT – адаптивная, привод – полный.

По словам продавца, суперкар хранился в гаражных условиях и никогда не выезжал на дороги зимой.

Его кузов оригинального цвета Скуро Блю, в отделке салона сочетаются чёрная и кремовая кожа. Под капотом Ламборджини Дьябло  VT 5,7-литровый 12-цилиндровый движок в паре с 5-ступенчатой механикой. Мощность не названа, но на момент рыночного дебюта модель развивала 492 л. с.  и ускорялась до сотни за 4,1 с.

По данным Classics.com, средняя стоимость Ламборджини Дьябло на аукционах сегодня составляет около $220 тыс. (примерно 16,5 млн руб.), но за особо редкие экземпляры коллекционеры готовы выложить до миллиона баксов. Скоро узнаем, сколько дадут за этот.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!