поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.03.2021

Фольксваген поделился скетчами электрических новинок

Кросс-купе и беспилотного тягача

Глава концерна Фольксваген Герберт Дисс разместил в сетях дизайнерские скетчи ожидаемых электрических новинок:  флагманского кросс-купе и полностью автономного магистрального тягача.

Электромобиль Проект Тринити является  кросс-купе с необычно аэродинамичной внешностью и заострённой кормой. По сути, на скетче виден однообъёмник. При разработке электрокара с принципиально новой стилистикой марки дизайнеры сосредоточились на проработке интерьера.

Проект Тринити должен получить систему автономного управления 4 уровня, т. е. электрокар сможет сам принимать решения в дорожных ситуациях, но сохранит основные органы управления.

Новинка базируется на собственной архитектуре, отличной от нынешней MEB для нынешнего семейства Фольксвагенов ID. Кроме того, Тринити должен получить принципиально новые батареи, позволяющие пополнять запас электроэнергии за считанные минуты.

В серию Проект Тринити планируют запустить в 2026 г., а до того Фольксваген представит предсерийный прототип. Обещают, что навороченная новинка по цене будет сопоставима с нынешним Фольксвагеном ID.3.

О беспилотном грузовике информации  пока немного. Изображённый на скетче тягач с логотипом МАН полностью лишён кабины: вместо неё нечто вроде массивного обтекателя. А зачем ему кабина, если нет водителя?

К слову, Фольксваген ранее объявил об отказе инвестировать в разработку новых семейств ДВС. Концерн намерен к 2030 г. перевести весь свой модельный ряд на электротягу. Поживём – увидим.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!