поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.03.2021

АвтоВАЗ сменил партнёра в Казахстане

Российский автогигант и казахская ГК Аллюр подписали договор о сотрудничестве в присутствии премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина. Таким образом АвтоВАЗ сменил индустриального партнёра Азия Авто в Усть-Каменогорске на завод СарыаркаАвтоПром в Костанае.

В рамках договора новый партнер АвтоВАЗа намерен выпускать в Костанае широкую линейку Лады в необходимых для местного рынка объемах. Модели будут соответствовать действующей в Казахстане нормативной базе. Модельный ряд и объёмы производства партнёры уточнят дополнительными соглашениями. Но уже сегодня договор с новым партнером позволил начать выпуск в Костонае Лады Нивы Тревел.

Президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис заверил, что искренне рад возобновлению локального производства Лады в Казахстане. Благодаря профессиональному подходу партнёров, в кратчайшие сроки подготовлено и подписано соглашение о сотрудничестве и запущена в производство первая модель. Ей стал внедорожник Нива Тревел. В ближайшие месяцы на костанайском заводе начнут выпускаться и др. модели Лада. Казахстан является ключевым экспортным рынком для АвтоВАЗа, и компания намерена совместно с новым партнёром ещё более укрепить здесь присутствие своего бренда.

На встрече Ива Каракатзаниса с премьером Казахстана Аскаром Маминым обсуждались перспективы дальнейшего углубления индустриального сотрудничества АвтоВАЗа с СарыаркаАвтоПром и организации производства на базе CKD-комплектов, включая сварку и окраску. Речь также шла о трансформации дилерской сети Лады в Казахстане для обеспечения непрерывности предоставления услуг клиентам.

Отметим, что в 2020 г. в Казахстане было продано почти 17,5 тыс. Лад, включая машинокомплекты. Рыночная доля Лады в стране составила 19,6%, т. е. Ладой была почти каждая пятая машина, купленная в этой стране. Самыми востребованными Ладами локального производства были Гранта – 7 тыс. 557 шт., Веста – 3 тыс. 767 шт. и внедорожник 4x4 – 3 тыс. 62 шт.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!