поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.04.2021

Дефицит велосипедов привёл к росту цен

Весна на пороге, а российским продавцам велосипедов не хватает иностранного и отечественного товара. Дефицит неизбежно приводит к гонке цен. Уже сегодня многие модели подорожали на 35%. И это только начало.

По словам гендиректора магазина CityCycle, где представлены бренды Giant, Merida, Orbea, Specialized и др. Владимира Лосинского, дефицит по некоторым маркам доходит до 70% от каталога. Многие модели, поступившие до апреля или ожидаемые до середины лета, выкуплены уже сегодня. Производители ввели квоты для стран и рынков, а сроки поставки сдвинулись примерно на квартал. В итоге многие велосипеды массового сегмента, которые должны были поступить в продажу в марте, ожидаются только в июне-июле или даже позже.

Автор и куратор проекта Let’s bike it! Владимир Кумов пояснил, что дефицит просчитывался ещё в 2020 г., когда из-за пандемии продажи велосипедов резко выросли по всему миру, включая Россию. В  условиях ограничений они стали   альтернативой общественному транспорту.

Представитель производителя велосипедов Форвард Михаил Невелев отметил, что в России дополнительный спрос сформировали курьеры служб доставки.

Кроме того, из-за пандемии приостанавливали работу несколько велосипедных заводов в США и ЕС, что тоже сократило рынок.

Владимир Лосинский уточнил, что быстро увеличить мощности производства предприятия не могут, а ситуация осложняется нехваткой деталей, которые поставляются с задержкой в 3-4 раза против обычных сроков. Кроме того, подорожали комплектующие.

По словам Михаила Невелева, в прошлом сезоне единица оборудования из Китая могла стоить $5, а в этом году ее стоимость подскочила до $35, прежде всего из-за удорожания логистики.

Ассортимент сократился почти у всех брендов. На полное восстановление рынка уйдёт 2-3 года.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!