поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.04.2021

Тягач и прицеп в России можно прождать до 2022 года

По данным Автостата, в 1 квартале в России было продано 19 тыс. 365 новых грузовых автомобилей (+11,6% к АППГ). При этом, отечественному бизнесу, коммунальщикам и строителям хронически не хватает грузового транспорта.  Директор по закупкам транспортных услуг FM Logistic в РФ Эдуард Миронов отметил, что срок ожидания больших партий тягачей европейских производителей сильно увеличился.

В Вольво Тракс пояснили, что на заводе в Калуге портфель заказов полон на ближайшие месяцы из-за отложенного спроса и перехода на производство нового модельного ряда. Больше всего востребованы седельные тягачи для магистральных и региональных перевозок, но растут заказы и на технику строительного назначения.

Из-за реновации парков крупных клиентов Мерседес-Бенц заключил контракты уже на всё лето.

В ФАВ-Восточной Европе контракты подписывают с поставкой через 1-2 месяца, в т. ч. из-за  запланированного повышения утильсбора.

У Скании дефицит машин отмечен почти во всех сегментах, но больше всего требуются самосвалы, техника для коммунальщиков и  лесозаготовителей отраслей.

КамАЗ принимает заказы на сентябрь. Росту продаж способствует отложенный спрос, господдержка и проблемы с поставками зарубежных конкурентов,  отметили в российском автогиганте.

По словам гендиректора Глобалтрак Ильи Саттарова, не имея заранее согласованных договоренностей, производитель сможет удовлетворить спрос на тягач и прицеп лишь во 2-3 квартале 2022 г. Иностранные производители недооценили темпы восстановления спроса, поэтому многие транспортные компании переходят на КамАЗы.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!