поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.05.2021

Эксперты назвали 6 опасных признаков подержанных машин

Лишь за последние 6 лет соотечественники ежегодно тратили на покупку подержанных легковых машин 2-3 трлн руб., подсчитали эксперты аналитического агентства Автостат. Только в 1 квартале этого года россияне купили на вторичке 1 млн 244,8 тыс. машин (+3,3% к АППГ). Увы, не каждая такая покупка приносит радость.

Эксперты назвали  признаки, которые сулят новому владельцу старого ТС большие проблемы. Их назубок должен знать каждый автомобилист, нацелившийся на машину с пробегом.

От автомобиля с пробегом надо держаться подальше, если обнаружили ржавчину или дырки на силовых элементах конструкции. Всё дело в том, что стоимость ремонта в таких случаях может превысить первоначальный скромный ценник такой  машины.

Перед покупкой необходимо сделать  диагностику силового агрегата: далеко не каждый  движок надёжен.

Серьёзными проблемами грозит автомобиль-утопленник, пусть даже тщательно очищенный и восстановленный. Всегда найдется какой-то забытый или неучтённый элемент, способный спровоцировать коррозию. Кроме того, утопленники известны проблемами с проводкой.

Редкая и диковинная для россиянина  машина также может доставить немало хлопот при внезапной поломке, особенно тем, кто привык ездить каждый день. Для диковин в автосервисах запчастей не найдёшь, а в других местах обойдутся они втридорога.

Эксперты не советуют покупать машины, поработавшие в качестве такси. Как правило, до продажи из них выкатывают почти весь ресурс, из-за чего расходы на содержание машины могут оказаться неподъёмными.

Если документы и номера вызывают сомнение, автомобиль после покупки могут конфисковать со всеми вытекающими последствиями. Поэтому смотреть надо в оба. Как мы уже сообщали, с 1 мая перепродать или купить  подержанную машину физические лица могут с помощью портала госуслуг, заверив документы электронной подписью и отправив их на регистрацию в ГИБДД онлайн.

Важно, что оформление через сайт госуслуг делает сделку более прозрачной: покупатель получит исчерпывающую информацию о машине и владельце, об ограничениях, штрафах или задолженностях.

ИсточникВести
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!