поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.05.2021

Твиты главы Теслы корректируют рынки криптовалют

Похоже, своевременно

Стоило основателю и главе Теслы Илону Маску написать в твиттере, что компания приостанавливает прием криптовалюты в качестве платежного инструмента, рухнул не только биткоин, но и весь криптовалютный рынок. А Маск усилил прессинг, намекнув в сетях, что Тесла может продать свои биткоины. Пост вызвал болезненный откат криптовалюты. Минимумы, кроме BTC, обновили и альткоины.

Позднее Маск разместил новый пост, подчеркнув, что криптовалюту Тесла не продавала. И почти сразу на рынок вернулся оптимизм. Если утром в понедельник, 17 мая, биткоин упал до $42,5 тыс., то после этого твита Маска курс резво подскочил до $44,3 тыс.

Вопреки резкому росту биржевого баланса биткоина, эксперты сохраняют позитивные настроения. По прогнозам стратега Лина Олдена, крупнейшая цифровая валюта сохраняет шансы на рывок до $100 тыс. уже в этом году.

Аналитик Currency.com Михаил Кархалев считает, что сегодня  сложно судить, есть ли др. реальные признаки коррекции рынка криптовалют, кроме твита Илона Маска, поскольку в первую очередь рынок отреагировал на его слова. Точные данные всегда появляются постфактум. Однако достаточно глубокая коррекция крипторынку была необходима, т. к.  основные участники, в особенности покупатели, находились в смятении и ожидании. Это касается не только крипторынка, но и других рисковых активов: акций, фондовых индексов, ETF и проч. Рынки и так были в напряжении, а после твита Илона Маска особо пугливые участники решили не рисковать и вышли из лонг-позиций, усилили хедж, либо и вовсе зашортили биткоин.

Напомним, Тесла приостановила продажу своих автомобилей за криптовалюту, т. к. майнинг сильно вредит экологии.
   


Источникcoinspot
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!