поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.05.2021

Байден: США обгонят КНР на рынке электромобилей

Китай не выиграет эту гонку

Президент США Джо Байден, выступая  во вторник, 18 мая, на сборочном заводе Форда в Дирборне в штате Мичиган, заявил, что его страна намерена обогнать Китай на рынке электромобилей, потеснив Пекин с лидирующих позиций в мире.

Джо Байден приехал в Дирборн познакомиться с центром разработки электромобилей Форд и в очередной раз выступить с концепцией развития электрической мобильности в США. Логично, что фоном для трибуны служили модели Форда, в т. ч. электроверсия F-150. По словам Байдена, будущее мирового автопрома за электромобилями. Назад дороги нет. Вопрос в том, будут ли США  лидировать или же окажутся отстающими в этой гонке в будущее.

В настоящий момент Китай ведет в этой гонке. Не стоит себя обманывать, это просто факт, признал президент США.

По его мнению, некоторое время назад США лидировали в этой сфере и инвестировали в технологии электрокаров больше, чем любая другая страна в мире. Теперь же штаты восьмые, а Китай первый.

У Китая сегодня самый крупный, самый быстрорастущий рынок электромобилей в мире. Они думают, что выиграют. Что же, у меня для них новости: они не выиграют эту гонку. Мы им не дадим, заверил Байден.

На заводе в Мичигане президент США сам обкатал новый электропикап Форд F-150 Лайтнинг и остался очень доволен. После тестов Байден заявил репортёрам, что смог разогнаться до 80 миль в час (130 км/ч), а 60 миль в час (96 км/ч) F-150 Лайтнинг набирает за 4,3 или 4,4 с. Официально характеристики электропикапа ещё не обнародованы. Презентация электрической новинки намечена на среду, 19 мая, а старт продаж – на 1 половину 2022 г.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!