поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.05.2021

Как Джереми Кларксон самоизолировался на своей ферме

И осваивал трактор Ламборджини

Амазон обнародовал первый трейлер нового шоу «Ферма Кларксона» о приключениях новоиспечённого фермера. Тема актуальна: пандемия заставляет людей бежать из перенаселённых городов. Предусмотрительный шоумен сейчас рулит собственной фермой, раскинувшейся на тысяче акров в Чиппинг Нортоне в Оксфордшире в Великобритании, где с осени 2019 г. были отсняты все 8 серий нового шоу. Показ стартует уже с 11 июня.

Судя по ролику, Джереми Кларксон  освоил трактор Ламборджини и проч. сельхозтехнику, но со стадами овец культовый автожурналист управляется куда  хуже.

Заметим, что автомобильная икона мира  самоизолировался на ферме в Чиппинг Нортоне отнюдь не с множеством спорткаров и гиперкаров. В его гараже лишь Вокхолл Корса, электрическая Мини и Ламборджини. А главный его транспорт сегодня – трактор от Ламборджини. Мало кто помнит, что изначально компания   создавалась именно как производитель тракторов.

По легенде отцы-основатели Ламборджини и Феррари поспорили. Глава Ламборджини настаивал, что его компания сможет производить не только тракторы, но и суперкары. И успешно это доказал, однако тракторы марки производятся по сей день, правда, на заводе в Германии.

Эти тракторы смотрятся по-ламбовски дико. Типа, как если бы Авентадопр скрестили с космическим кораблем, считает Кларксон.

Он отметил, что др. фермеры сочли его машину слишком большой и непрактичной. Но, тракторы как пенисы не могут быть слишком большими.

Как бы то ни было, из-за габаритов трактора Кларксону пришлось построить отдельный ангар и поставить новые ворота. Он и сам признаёт непрактичность машины, особенно когда дело доходит до буксировки.

Не то, чтобы я мог что-либо прицепить к нему. Там сзади всё очень сложно устроено: у машины 48 передач. К счастью, всего 2 педали тормоза и 2 сцепления. Пришлось нажать 146 кнопок до того, как смог открыть бардачок, где нашел еще 24 кнопки. Ни одна из них не подписана, что довольно-таки устрашает, учитывая то, что каждая из них имеет своей целью запустить какой-нибудь механизм, способный оторвать мне руку. Я понимаю, что если я даже попробую это сделать, закончится это тем, что на следующий день вы увидите в газетных заголовках, как очередной фермер прошёл по полю со своей рукой в комбайне, пояснил автожурналист.

Поэтому Джереми нанял человека для управления трактором и в итоге потратил на всё это несколько больше, чем ₤40 тыс.,  указанных в ценнике сельхозмашины. Несмотря на издержки, для человека, который провёл свою жизнь, путешествуя по всему миру на самых дорогих автомобилях, Кларксон рад самоизолироваться на своей ферме и проводить время в тишине и покое.

Когда я еду по своему участку, в салоне включен кондиционер, а по радио звучат звуки социализма, признаю, я начинаю понемногу понимать, почему Форрест Гамп был счастлив после всех своих приключений в тишине и спокойствии заниматься уходом за футбольным полем… Я, конечно, не доктор и не медсестра, это понятно, но выращивание овощей, производство хлеба и пива приносит гораздо больше пользы, чем дрифтование за рулем суперкара под крики «МОЩНОООООСТЬ»!!!

Думаем, самое то, чтобы набраться сил для путешествия по миру к радости фанатов Гранд Тура. В этом году ожидается премьера спецвыпуска, в котором Кларксон, Хаммонд и Мэй отправятся в путешествие по Шотландии.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!