поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.05.2021

КамАЗ поставит в Москву 350 электробусов

Впервые их соберут в столице

Российский автогигант заключил очередной, четвёртый по счёту контракт на поставку 350 электробусов Камаз-6282 ГУП Мосгортранс. В контракте прописано 15-летнее обслуживание этой инновационной техники. Впервые электробусы Камаз будут собраны непосредственно в российской столице.

Напомним, в конце апреля официально открылось новое сборочное производство электробусов Камаз на территории Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода в Москве. Масштабный проект финансирует КамАЗ, а власти Москвы поддержали его грантом и предоставили площадку. В итоге были  оптимизированы производство электробусов российской марки, их обслуживание и существенно сокращены затраты на логистику. Первые электробусы московской сборки должны выйти на линии уже мае.

Как и прежде, КамАЗ будет поставлять новые электробусы поэтапно, при этом первые 150 машин поступят в распоряжение Мосгортранса до 31 июля. Ещё 200 электробусов должны быть переданы до 31 декабря 2021 г. По контракту общий срок оказания услуг, с учётом обслуживания техники, продлится  до 30 ноября 2036 г.

В 2020 г. продажи электробусов Камаз выросли до 200 шт. (+18%), а в этом году планируется удвоить их выпуск.

По словам директора по пассажирскому транспорту КамАЗа Самата Саттарова, в тесном сотрудничестве с Москвой КамАЗ продолжает совершенствовать автобусы на электротяге и расширять модельный ряд пассажирского электротранспорта. В этом году представлен низкопольный электробус особо большого класса Камаз-6292, который планируется запустить в серийное производство уже в 2022 г. Модель была разработана инженерами КамАЗа по спецзаказу Мосгортранса и спроектирована с учётом опыта эксплуатации электробуса Камаз-6282, который поставляется в Москву с 2018 г.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!