поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.05.2021

УАЗ готов выкатить на российский рынок кемпер Байкал

Модель, разработанная на базе Уаза СГР, будет производиться ограниченным тиражом на мощностях ульяновского предприятия Автодом. Кемпер Байкал, изначально ориентированный преимущественно на европейских клиентов, скоро начнут мелкосерийно собирать в т. ч. для россиян.

Дебютировавшая год назад модификация кемпера стала  функциональнее и комфортней. Идею автодома Байкал УАЗу подала компания Мэйд ин Раша, продающая автомобили российской марки в Германии. УАЗ с партнёром Люкс Форм построил автодом Байкал на основе легендарной Буханки с крышей из армированного стеклопластика с подъёмным механизмом, амортизаторами, фиксаторами и тканевой внутренней отделкой.

Проём усилили алюминиевой рамой. Основой нового комплекта салонной мебели стал диван-трансформер, позволяющий оперативно оборудовать полноценное спальное место размером 1950х1200 мм. При необходимости заднее сиденье сдвигается по всей длине салона с помощью направляющих или демонтируется, высвобождая просторный грузовой отсек.

Диван оснащен 3-точечными ремнями безопасности для 2 пассажиров и крепежом для установки столешницы, которую можно использовать как обеденный или рабочий стол.

Кухонный модуль по левой стороне салона оборудован встроенным автомобильным холодильником с верхней загрузкой, портативной плитой, мойкой с крышкой в виде разделочной доски, смесителем для подачи воды и выдвижным ящиком для хранения столовых приборов. Здесь же предусмотрены ниша для транспортировки портативного туалета, шкаф для личных вещей и багажа,  технический отсек, вмещающий два 20-литровых водяных бака.

Ближе к перегородке, между водительским и пассажирским отсеками,  находится мебельный блок со столешницей и нишей для хранения портативной газовой плиты. Он выполняет функцию ступени для подъёма на второй ярус кровати, смонтированной в подъемной или стационарной крыше.

По правой стороне салона расположен ещё один компактный модуль с ёмкостями для хранения вещей, блоком включения внешнего и внутреннего освещения, розеткой 220В и разъемом USB. Вся мебель изготовлена из облегченной фанеры, ламинированной прочным водостойким HPL-пластиком. Внутренние кузовные поверхности обшиты пластиковыми листами АБС, полностью закрывающими металлические элементы.

На выбор покупателям предлагается 4 варианта надстроек верха, позволяющих увеличить высоту салона до 1650 мм или 2 м и получить дополнительное спальное место. Модификации с подъёмной крышей оборудованы механизмами типа ножницы и амортизаторами. Плотный непромокаемый тент оснащен москитными сетками и открывающимися прозрачными оконными вставками. Всё это раскладывается на стоянке, а в дороге складывается и фиксируется специальными ремнями.

Модификации со стационарной крышей позволяют пользоваться увеличенным внутренним пространством постоянно. Такая версия оборудована стеклопластиковыми боксами для багажа в передней и задней частях салона и не предполагает монтаж дополнительного спального места на 2 ярусе.

В стеклопластиковых элементах отделки жилой зоны предусмотрена LED подсветка по периметру салона. Кроме того, диодные светильники с отдельной кнопкой установлены в передней и задней частях дополнительного верха. В потолочную панель водительского отсека, помимо дополнительного источника света, интегрировано оборудование ЭРА-ГЛОНАСС.

Кемпер оснащается двигателем ЗМЗ мощностью 112 л. с. в паре с 5-ступенчатой механикой и полным приводом c понижающим рядом в раздаточной коробке. Внедорожный потенциал усилили установкой лифт-комплекта кузова, пневмоэлементов, способных изменять дорожный просвет и регулировать жёсткость подвески, шноркеля и шин BFGoodrich All Terrain.

После получения ОТТС, УАЗ Байкал будет доступен в салонах официальных дилеров марки.


Источникuaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!