поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.05.2021

Российские автопроизводители спешат угнаться за рынком

В апреле выпуск легковых машин вырос в 4,4 раза

По данным Росстата, в апреле в стране было выпущено 137 тыс. легковых автомобилей, что в 4,4 раза больше прошлогоднего. Всего же за 4 месяца с российских конвейеров сошло 502 тыс. легковых машин (+41,9% к АППГ).

Напомним, что в апреле россияне скупали легковые автомобили вчетверо резвее прошлогоднего. По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), в апреле соотечественники купили 151 тыс. 964 новых легковых и лёгких коммерческих автомобиля (+290,4% к АППГ).

В апреле же АвтоВАЗ объявил о старте продаж Гранты с системой Лада Коннект, позволяющей владельцу со смартфона управлять некоторыми функциями машины  и удалённо получать информацию. Кроме того, в прошлом месяце на рынок выкатили Лады Гранты с модернизированным 1,6-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 90 л. с. В сравнении с прежним мотором модернизированная версия получила 48 новых деталей. Новый агрегат пришёл на смену 87-сильному мотору и будет доступен во всех комплектациях и типах кузова модели.

Второй месяц подряд в десятке лидеров рынка оказывается Хавейл. А в прошлом месяце на российском заводе Хавейл стартовало производство нового компактного кроссовера Джолион.

На предприятии Ниссан в Санкт-Петербурге в апреле на конвейер встали  кроссоверы Кашкай и Икстрейл с системой ProPilot, представляющей первый уровень автономного вождения, и с новыми функциями Ниссан Коннект Сервис.

А ещё Шкода выпустила 750-тысячный автомобиль в России с момента запуска полномасштабного производства в октябре 2009 г.

Словом, российский автопром, несмотря на глобальную нехватку чипов, заметно оживился. И это радует!

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!