поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.06.2021

Водитель кемпера неделю ждал помощи под открытым небом

Автодом стал опасен для жизни

Водитель автодома очень некстати застрял на горной дороге, где не работала сотовая связь. Помощь подоспела к нему лишь через неделю, и всё это время он жил прямо на дороге, поскольку не рискнул ночевать в нависшем над ущельем кемпере.

ЧП произошло неподалёку от города Дюранго в штате Колорадо в США. Миновав по узкой горной дороге около 8 км, на очередном повороте водитель с ужасом обнаружил, что левые задние колёса его автодома сошли с полотна. Кемпер длиной около 11,5 м наклонился над ущельем, продолжая тащить на буксире легковой автомобиль.

Водитель понял, что при таком раскладе оставаться в машине опасно. А отцепить седан, чтобы на нём доехать до ближайшего населённого пункта не рискнул: ведь тот исполнял роль якоря для его автодома.

Пришлось оборудовать спальное место в нескольких метрах от дома на колёсах и укрываться на ночь брезентом. Лишь через неделю путешественника обнаружил случайный велосипедист и вызвал эвакуатор, предварительно сделав снимки.

Позднее выяснилось, что путешественник не знал этой дороги. А поняв, что едет по незнакомому опасному месту, уже технически не мог развернуться, поэтому продолжал движение на авось. Он по любому застрял бы чуть дальше: впереди произошёл обвал камней. Водителю эвакуатора, прибывшего с той стороны, сначала пришлось убрать валуны, чтобы проехать проезда.

Может эта история с хэппи-эндом кому-то послужит уроком. Отправляясь в путешествие по неизведанным местам, необходимо чётче продумывать маршрут.



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!