поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.06.2021

Российский премьер поручил выделить деньги на развитие КамАЗа

По итогам поездки в Набережные Челны и посещения КамАЗа председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился направить дополнительные средства на развитие отечественного автогиганта. Профильные министерства до осени выделят КамАЗу субсидии и  запланируют дополнительное финансирование при подготовке очередного проекта бюджета.

Напомним, поездка Мишустина в Набережные Челны состоялась 3 июня. На заводе КамАЗ премьер общался с рабочими и провел совещание, посвященное вопросам развития предприятия.

По сообщению пресс-службы кабмина, на реализацию планов по развитию КамАЗа минпромторгу и минфину поручено до 10 сентября предоставить предприятию субсидии на финансирование проекта по развитию модельного ряда, а также запланировать дополнительные средства при подготовке очередного проекта бюджета.

На совещании с Мишустиным гендиректор КамАЗа Сергей Когогин пообещал направить инвестиции в т. ч. на увеличение производства моторов, мостов и колесных редукторов, повышение уровня локализации кабин для грузовиков.

Минобрнауки и минфину совместно с КамАЗом поручено до 9 июля проработать предложения по новым учебным программам для филиала Казанского федерального университета в Набережных Челнах и по развитию технической базы вуза. Это позволит готовить больше специалистов в области современных производственных технологий. Минпромторгу необходимо до 15 июля принять решение по возможности внедрения цифровой платформы КамАЗа на др. предприятиях страны.

Кроме того, минпромторг, минэкономразвития и минфин должны до 24 июня рассмотреть варианты включения предложений КамАЗа в перечень новых инициатив социально-экономического развития, который готовит правительство.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!