поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.06.2021

Большинство покупателей не доверяет продавцу подержанной машины

Особенно в возрасте 45+

Эксперты сервиса онлайн-проверки Автотека определили главные страхи россиян при покупке подержанного автомобиля и выяснили, что в возрасте 45+ соотечественники гораздо подозрительнее молодых.

Были опрошены 2 тыс. покупателей и продавцов автомобилей в возрасте от 20 до 55 лет в городах с населением от 100 тыс. человек. Выяснилось, что большинство участников исследования (96%) не доверяют продавцу подержанной машины. При этом, 72% боятся, что автомобиль мог побывать в авариях,  которые продавец утаил, ещё 61% считает, что при продаже могут скрыть факты о серьезном ремонте, а 53% – что ТС может находиться в  залоге.

Среди распространённых страхов покупателей подозрение, что автомобиль находится в розыске, скрученный пробег, ограничения на регистрационные действия, скрытый  потенциальный дефект. Эти факторы риска называют 40-47% покупателей вторичного рынка.

Любопытно, что женщины менее беспечны и больше мужчин боятся, что машина может быть в розыске (52% женщин против 43% мужчин) и что их обманут при сделке (41% женщин против 30% мужчин).

С возрастом россияне становятся более недоверчивыми. Если в 26-34 года 68% покупателей опасаются, что машина могла побывать в авариях, о которых продавец умолчал, то в 45-55 лет этого боятся уже 83%. И правильно делают.

Перед покупкой подержанной машины многие проверяют её историю на сайтах госорганов или специальных базах. Треть покупателей ищут данные об автомобиле после общения с продавцом или после очного осмотра, 12% делают это непосредственно перед покупкой.

В отчете о проверке истории автомобиля покупатель хочет найти сведения об участии в ДТП, розыске, количестве прежних владельцев, о реальном пробеге и ограничении на регистрацию, о ремонтах и проч.




ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!