поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.06.2021

Фольксваген первым внедрил технологии аддитивного производства

Для массовой печати деталей на 3D-принтере

Фольксваген объявил, что начинает массовое производство компонентов с помощью 3D-печати. До этого компания использовала 3-мерные принтеры лишь при создании прототипов и для технических разработок при проектировании.

Поначалу 3D-печать используют для производства  компонентов передней стойки кабриолета T-Roc. К 2025 г. завод в Вольфсбурге  планирует производить до 100 тыс. деталей в год по технологии аддитивного производства. В обычной в 3-мерной печати деталь формируется слой за слоем с помощью лазера, а при аддитивном производстве используют клей. В итоге  детали получаются вдвое легче аналогов из листовой стали.

Компания HP предоставила Фольксвагену принтеры, а Сименс — программное обеспечение для аддитивного производства. В Фольксвагене заявляют, что первыми в мире стали использовать эту технологию в товарном автомобилестроении.

Завод в Вольфсбурге уже оснащён 13 принтерами для печати металлических и пластиковых деталей. Фольксваген использовал их для производства прототипов. За последние 25 лет немецкий производитель напечатал на принтерах уже более миллиона деталей.

К слову, ранее Фольксваген приступил к разработке будущего флагманского электрокара ID.7, который сменит модели Пассат и Артеон. Идеологическим предвестником флагмана является прототип I.D. Vizzion 2018 г.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!