поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.06.2021

Чиновник потребовал 1,3 миллиона за допуск к ремонту дорог

Саратовский чиновник потребовал от компании более 1 млн руб. за допуск неквалифицированных рабочих к ремонту дорог. Но сотрудники УФСБ вычислили злоумышленников. Возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере.

По данным следствия, между госучреждением "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" и компанией из города Чебоксары был заключен госконтракт на выполнение работ по обслуживанию автодорожного моста через Волгу и эстакаду на автодороге. При этом у сотрудников чебоксарской организации не было допуска к проведению таких  работ.

Представитель компании обратился к заму начальника отдела организации-заказчика работ и предложил взятку в сумме 1 млн 327 тыс. 781 руб., т.  е. в размере 10% от суммы контракта. Вознаграждение предназначалось за допуск  сотрудников к выполнению работ.

Представителя компании задержали при передаче чиновнику первого транша.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!