поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2021

Утверждены новые правила получения и обжалования штрафов ГИБДД

Правительство утвердило новые правила получения и обжалования штрафов ГИБДД с камер автоматической фиксации через портал госуслуг. Они вступают в силу с 1 сентября.

По новым правилам, штраф будет считаться доставленным через портал госуслуг на следующий день с момента его размещения в личном кабинете, если водитель согласился на получение информации только через сайт. Даже если человек не входил в свой личный кабинет. Уведомления будут разосланы с помощью SMS, push-cообщений, на почту и по др. каналам.

При этом водитель в любой момент может отказаться от получения постановления только в личный кабинет, хотя ранее и  выразил согласие. Сделать это можно через  личный кабинет или направив оператору портала заявление в письменной форме.

При несогласии на получение информации только через сайт штраф будут считать доставленным с момента входа адресата на портал в течение 7 дней с момента размещения постановления. Даже если адресат зашёл совсем по другому поводу:   для получения QR-кода, посещения ресторана или записи к врачу. Если человек вообще не заходил на сайт или ещё не зарегистрирован на портале госуслуг, электронный штраф человек получит в бумажном виде по почте.

Сейчас водитель может обжаловать постановления только лично в подразделении ГАИ или отправить письменное заявление по почте. Но с сентября обжаловать штрафы можно будет в электронной форме через портал госуслуг с помощью электронной подписи.

С момента получения письма счастья у водителя есть 10 дней на обжалование. Если по каким-либо причинам он пропустил отведённое время, он может дополнительно приложить к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования с чётко прописанной причиной пропуска. Если ходатайство удовлетворят, срок подачи жалобы продлят.

  

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!