поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.07.2021

Тягач Sinotruk Huanghe X7 получил самый мощный в мире газовый движок

Китайская Sinotruk Group обновила флагман компании Huanghe X7, оснастив футуристический тягач самыми мощными в мире газовыми движками.

Флагманский тягач Huanghe X7 группа Sinotruk выкатила на рынок в сентябре 2020 г. Новинка сразу же покорила китайских автоперевозчиков, ведь этот аэродинамичный грузовик за счёт формы кабины позволяет экономить до 10% топлива. Но это далеко не всё.

Недавно компания дооснастила модель новыми 15-литровыми газовыми двигателями WP15NG500E61 и WP15NG530E61 мощностью 500 л. с. и 530 л. с. соответственно экологического класса  Евро-6. Для сравнения: до этого самые мощные доступные в КНР газовые двигатели  имели мощность 480 л. с.

Производитель предлагает на выбор  несколько способов установки топливных баков: 2 большие ёмкости позади кабины либо криогенные баки сбоку от шасси. В первом случае достигается больший запас хода, но повышается центр тяжести и сокращается размер разрешённого для использования полуприцепа. Во втором – установка небольших по объему баков по бокам шасси решает проблему пространства и низкого центра тяжести. Но запас топлива будет меньше, и путешествовать придётся только в регионы, где хватает газовых заправок.

Напомним, в Европе 460-сильный мотор есть у Ивеко. У Скании 13-литровый, 6-цилиндровый газовый двигатель OC13 мощностью 410 л .с., а Вольво Тракс выпускает 12,8-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель G13C LNG мощностью 420 л. с. и 460 л. с. Так что китайцы рулят!


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!