поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.07.2021

Современному Мини пересадили V8

Британская компания Пауэрфлекс установила гигантский 4-литровый атмосферник V8 мощностью 420 л. с. в крошечный R56 Мини Купер S, потратив на создание этого абсурдно блестящего шедевра не менее 4 лет.

В итоге получился современный автомобиль Мини, переименованный в Пауэрфлексе  в Вини, с двигателем S65 V8 мощностью 420 л. с. от БМВ M3 E90. Он приводит в движение задние колеса через оригинальную 7-ступенчатую коробку передач БМВ.

Причём, V8 установили продольно, поэтому почти всё пришлось переработать. Снаружи ковш капота вырос, а арки стали немного шире обычных. Внутри переделаны весь каркас пола и переборка, изготовлены  специальный 8-точечный каркас безопасности и нестандартные стойки МакФерсон. Затем мотор, коробку передач и задний дифференциал установили на подрамники Субару Импрезы WRX STI.

За легкосплавными дисками Брейд Форгет R установлены тормоза Алкон. Регулируемые в 3 направлениях амортизаторы любезно предоставлены Bilstein, а топливный бак представляет собой 90-литровый дивайс ATL F1-spec. Окончательный вес машины составляет около 1300 кг.

Босс Пауэрфлекс Дэвид Пауэр намерен использовать Вини как классную гоночную игрушку. Отсюда и интерьер в стиле автомобиля класса туринг. Дела!


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!