поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.09.2021

Глава Ростеха: Лады не уступают по качеству иномаркам

В ходе открытого марафона «Новое знание» глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов заявил, что Лады не уступают по качеству ни Форду, ни корейским автомобилям, Киа, например, и тем более китайским. Лады намного лучше и качественнее.

Для сравнения: сегодня бестселлер Киа – Рио стоит от 919,9 тыс. руб., а его прямой конкурент Лада Веста – от  783,9 тыс. руб.

Напомним, ГК Ростех является совладельцем АвтоВАЗа вместе с альянсом Рено-Ниссан и владеет 32% совместного предприятия. Чемезов подчеркнул, что Лады сейчас стали самыми продаваемыми на российском рынке.

Интересно, ездит ли сам Чемезов на Ладе, как это делал в России экс-глава АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон, пересадивший топ-менеджеров компании с премиальных машин на Лады, а сэкономленные деньги пустивший на ремонт туалетов и бытовых помещений? Сейчас он руководит производством и продажей Шевроле в Узбекистане.

Что же касается Форда, он ещё в 2019 г. прекратил продажи легковых автомобилей в России и сохранил в РФ лишь линейку коммерческого транспорта.

Как мы уже сообщали, АвтоВАЗ с 1 сентября в пятый раз за год поднял цены в среднем на 2,73%.

К слову, исследование Авито Авто показало, что меньше всего российские водители доверяют отечественным машинам. Чаще всего ломаются автомобили российских марок, убеждено 65% опрошенных и 40% опрошенных также настроены в отношении китайских брендов. Топ-3 антирейтинга замкнули машины французских марок (около 10% опрошенных).

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!