поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.09.2021

БМВ на 40% снизит выбросы CO2 за жизненный цикл машины

По планам компании, уже к 2030 г. выбросы углекислого газа за время всего жизненного цикла автомобиля БМВ с учетом производства должно снизиться на 40% к уровню 2019 г.

Для этого социально ответственный немецкий производитель планирует  нарастить долю вторсырья и переработанных материалов при выпуске машин с 30% до 50%. В компании подсчитали, что разница в объемах выбросов парниковых газов при использовании обычного и переработанного алюминия достигает 4-6 раз, стали — 2-5. На конференции IAA по мобильности в Мюнхене компания представит концепт i Vision Circular из вторсырья, полностью пригодного к переработке.

Кроме вторсырья группа БМВ готова  использовать принципиально новые материалы. С мексиканским стартапом Адриано ди Марти немецкий производитель  совершенствует искусственную кожу Deserttex на основе биополиуретаной матрицы, армированной измельченными волокнами кактуса.

По словам гендиректора БМВ Оливера Зипса, группа БМВ привержена чёткому курсу на достижение цели в 1,5 градуса. Через 10 лет минимум половину продаж марки составят электромобили, а выбросы CO2 на каждую машину сократятся вдвое относительно уровня 2019 г.

Напомним, ранее БМВ отказался от строительства собственного завода в России из-за отсутствия взаимопонимания с властями, но углубляет и модернизирует  производство на калининградском Автоторе.


ИсточникФАН
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!