поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.09.2021

Продажи Лады в августе рухнули на треть

В августе россияне купили лишь 19 тыс. 428 легковых и легких коммерческих автомобилей Лада (-32,6% к АППГ) с учетом Нив, выпущенных заводом Лада Запад Тольятти. Производитель объясняет падение продаж мировым дефицитом  полупроводников.

Сильнее всего дефицит электронных компонентов повлиял на выпуск самой доступной соотечественникам Гранты и внёс коррективы в топ-3 продаж. В августе из-за нехватки Грант бестселлером марки на рынке стало более дорогое семейство Веста (6 тыс. 882 шт.), потеснив Гранту (5 тыс. 7 шт.) на 2 место. Закрыли топ-3 совокупные продажи Нив Легенда и Тревел (3 тыс. 438 шт.).

По словам президента компании Николя Мора, АвтоВАЗ, как и многие автозаводы по всему миру, испытывает нехватку поставок необходимых электронных компонентов. Компания прилагает все возможные усилия, чтобы исправить ситуацию и как можно скорее возобновить регулярное производство автомобилей. Очевидно, что возвращение к нормальному режиму производства займёт некоторое время и может привести к более длительному сроку поставок автомобилей в дилерские центры.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!