поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.09.2021

Лишиться машины по иску Интерпола легко

У добропорядочного белгородца изъяли иномарку и вернули иностранцу: автомобиль  числился в розыске Интерпола. Пресс-служба управления МВД Белгородской области сообщила, что сотрудники российской полиции вернули законному владельцу кроссовер Мазда CX-5, угнанный из автосалона в Германии 5 лет назад.

Новый ничего не подозревающий  владелец пришёл поставить иномарку на учёт в ГИБДД. Тогда-то при проверке по базам угнанных ТС и  выяснилось, что его Мазда угнана из автосалона в 2016 г. и разыскивается немецкой полицией.

И это не уникальный случай. В начале сентября наряд ДПС остановил на дороге в Калужской области Ауди A6. Её 27-летний  водитель прикрыл номерные знаки картоном и этим привлёк внимание патрульных.

В ходе проверки по базам данных МВД было установлено, что эта Ауди А6 находится в розыске Интерпола. Кроме того, была получена информация, что человек в машине подозревается в хищении топлива на одной из АЗС, сообщила пресс-служба МВД по Калужской области.

А в январе в Чеченской республике обнаружили Ладу Приору, числящуюся в розыске Интерпола. Машину изъяли у владельца при переоформлении документов в МРЭО и поместили на спецстоянку.

В полиции подчеркнули, что законопослушные граждане могут владеть угнанной машиной несколько лет, даже не подозревая о проблемах. Так, весной прошлого года в Иркутске обнаружили Тойоту Ленд Крузер, числившуюся в угоне 18 лет.

Сегодня в Интерполе состоят 194 страны, в т. ч. Россия. У нас в стране национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола  находится в структуре МВД и имеет подразделения в регионах. Поэтому перед покупкой машины важно тщательно проверить её по базам МВД, чтобы потом не остаться и без денег и без автомобиля. Примеров тому хватает.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!