поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.10.2021

Техосмотр сбоит: подводит ЕАИСТО

Мораторий на прохождение техосмотра закончился ещё 1 октября, но операторы пунктов техосмотра уже 4 дня не могут обслуживать клиентов, у которых истёк срок диагностической карты и тех, кто ранее её не получал.

Операторы вынуждены отказывать водителям, поскольку с марта они обязаны вносить все данные в базу ЕАИСТО, а последние 4 дня она не открывается, ссылается на ошибки. Работники пунктов  инструментального контроля вынуждены разворачивать клиентов. У многих автобусов и машин коммерческих структур скопились  огромные штрафы за не прохождение ТО.

Суть в том, что по истечении суток после прохождения ТО данные должны быть внесены в базу. Если дата фотографии –  предыдущий день, а программа её не загружала, фиксируется нарушение закона. А для автобусов ещё обязательна подпись инспектора ГИБДД, при этом данные, из-за сбоя пришедшие на следующий день, сотрудники инспекции не подпишут. Хотя в  ГИБДД знают о проблеме.

Пока владельцы ТС пишут официальный запрос на пункт техобслуживания и получают ответ в виде электронного письма. Таким образом можно документально доказать, что в ТО отказали по техническим причинам.

Напомним, продлённый в начале года срок действия диагностических карт, истекавший с 1 февраля по 30 сентября 2021 г., закончился 1 октября. При этом до весны следующего года актуализировать диагностическую карту необходимо и водителям легковых машин. С 1 марта за каждые сутки езды без карты владельца накажут штрафом в 2 тыс. руб., а фиксируют нарушение дорожные камеры.

Ещё в июне глава ГИБДД предложил сделать техосмотр личных автомобилей добровольным, а российский премьер предложение поддержал, но закон на этот счёт пока не принят. Так что готовьте ваши денежки.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!