поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2021

Джи Эм и Форд решают миром спор из-за Круиза

Автогиганты Джи Эм и Форд решили пойти на мировую в деле об использовании названия Круиз для обозначения системы автопилота. Истец – Джи Эм объявил, что "стороны разрешили кейс и связанные с ним вопросы мирно". Суд предоставил на мировую сделку 60 дней.

В июле Джи Эм подал против Форда  судебный иск об использовании концерном наименования БлюКруиз, поскольку Дженерал Моторс с 2017 г. использует  обозначение СуперКруиз для системы полуавтономного вождения. Название конкурентов в Джи Эм сочли похожим на их бренд до степени смешения. По мнению истца, это вносит путаницу между продуктами компаний у клиентов. Мало того, под суббрендом Круиз у Джи Эм выходят роботизированные такси.

В Форде сочли претензии конкурентов "беспричинными и несерьезными", поскольку в автопроме много десятилетий используется система круиз-контроля. Потребители давно воспринимают слово "круиз" как упрощение работы водителя.

Представитель Форда заявил, что мировое соглашение готовится, но концерн по-прежнему будет использовать бренд БлюКруиз для фирменной системы полуавтопилота на моделях F-150, Mustang Mach-E и Expedition 2022 модельного года.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!