поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.10.2021

По нынешним ценам готовы купить машину менее 4% россиян

Российские автомобилисты говорят: нет накруткам! Лишь 3,7% готовы покупать машины по ценникам, выставленным сегодня в салонах. Большинство же отказывается от покупки, показал опрос сайта «За рулем».

Более 70% респондентов из-за завышенных цен в автосалонах не готовы к смене автомобиля. В ответ на вопрос: как менять машину, когда в автосалонах такие цены?, более тысячи пользователей, и 70,2% сказали – никак.

Большинство российских автомобилистов решили ездить на имеющейся машине, стараясь поддерживать её в рабочем состоянии.

За ними второй по численности следует группа, нацеленная на новый автомобиль, но из-за дилерских неподъёмных прицепов отказавшаяся от этой затеи в пользу машины с пробегом.

Но продавцы вторичного рынка держат нос по ветру – машины там быстро дорожают вслед за новыми. Поэтому реально прицениваются к автомобилям с пробегом сегодня всего 10% участников опроса.

Требовать у менеджера, чтобы снимали допы, решили попытаться 7,2% респондентов. Как говорят в России – флаг в руки! Но что-то подсказывает, что это безнадёжное дело.

Чтобы хоть как-то нивелировать наценку, 4,8% предпочтут комплектацию победнее. Ещё 4,1% участников исследования готовы скрепя сердце сменить желанный бренд на более бюджетный.

Лишь 3,7% готовы покупать машины по предложенной цене.

Понятно, что на фоне дефицита электроники и вмешательства ковида, российский авторынок крепко держит клиента за горло. АвтоВАЗ поднимает цены в этом году уже в 6 раз. Бизнес всегда идёт туда – где деньги. Пока люди платят, машины и дальше будут дорожать.



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!