поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.10.2021

Стали известны автомобили с самыми комфортными креслами

Каждый по себе знает, как важен в дороге комфорт, особенно в дальних поездках. Исследование J.D. Power показало, что в массовом сегменте самые удобные сиденья в  автомобилях Хендэ, Хонда и Ниссан.

Исследование проводилось с февраля по июль этого года. В нём приняли участие около 111 тыс. водителей, купивших или  взявших в лизинг новую машину, и ездивших на ней 90 дней. Аналитики американской компании J.D. Power скрупулёзно подсчитали количество жалоб на удобство использования сидений в пересчете на каждую сотню автомобилей заданной марки и модели. В итоге был составлен рейтинг новых машин с самыми удобными сидениями.

Среди компактных автомобилей меньше всего нареканий получил седан ХендэЭлантра нового поколения (5,7 жалобы на каждые 100 машин). В топ-3 в этой категории вошли ещё Хонда Цивик (7,5 балла) и Фольксваген Гольф (7,8 балла).

У компактных кроссоверов победил Ниссан Рог (в России Исктрейл), получивший 4,2 балла. В своей категории он обошёл ближайших соперников: электрокар Форд Мустанг Mach-E (7 баллов) и Хонду CR-V (7,1 балла).

Среди среднеразмерных и больших кроссоверов в топ-3 вошли Шевроле Блейзер (6,1 балла), Хендэ Палисад (6,4 балла) и Ниссан Мурано (7,1 балла).

В категории премиальных машин победил спорктар Порше 718 Кайман/Бокстер. В первую тройку вошли ещё купе и кабриолет Лексус RC (4,7 балла) и  большой седан Генезис G90 (4,9 балла).

Исследователи попутно отметили тренд на  улучшение качества сидений из кожзаменителя: степень удовлетворенности водителей автокреслами с отделкой из искусственных материалов в последнее время стала заметно выше.



ИсточникAutonews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!