поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.10.2021

АвтоВАЗ сокращает зависимость от поставок электроники

Инженеры АвтоВАЗа нашли способ уменьшить зависимость производства от текущих поставок электронных компонентов и возобновить выпуск автомобилей. С четверга, 21 октября, работают все сборочные линии Лады.

По словам начальника бюро отдела проектирования аппаратного обеспечения Владимира Александрова, на электронных инженерах лежит немалая доля ответственности, потому что нельзя просто так взять и поставить первую попавшуюся похожую микросхему и заменить ей ту, которая исчезла. В автомобиле для них очень вредная окружающая среда, это своего рода инженерная загадка.

Загадку разгадали инженеры АвтоВАЗа, придумавшие, протестировавшие и внедрившие около десятка изменений для  продолжения производства при отсутствии некоторых компонентов.

Некоторые локальные решения российских инженеров теперь используют и на др.  производственных площадках альянса Рено-Ниссан.

Напомним, АвтоВАЗ с июня неоднократно приостанавливал сборку автомобилей из-за нехватки электроники  компании Роберт Бош Самара. Восполнить производственные потери планировалось за счёт работы по субботам и организации 9-часовых рабочих смен.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!