поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.10.2021

Эксперты признали Теслу самым быстрорастущим брендом

Тесла стала рекордсменом рейтинга 2021 Бест Глобал Брендс. Всего за год марка подорожала на беспрецедентные 184%, таких темпов роста эксперты не видели за всю 22-летнюю историю проекта. Теперь автомобильный бренд Илона Маска оценивается в $36,3 млрд, заявил глава Интербренда Чарльз Тривейл.

Любопытно, что головокружительный прыжок с 26 на 14 место эксперты связывают в т. ч. с грамотной и последовательной работой Теслы в соцсетях. Это заметно повышает ценность бренда и укрепляет его позиции как крупнейшего производителя электромобилей.

Нельзя сбрасывать со счетов очень чёткую миссию бренда: ускорить глобальный переход автопрома к устойчивой энергетике. Эта цель находит отклик у потребителей и способствует увеличению лояльной клиентской базы, отмечают аналитики.

Образу Теслы не вредят даже единичные случаи технических сбоев: потребители демонстрируют высокую степень удовлетворённости, несравнимую с конкурентами.

Продвижение бренда не могут затормозить ни дефицит чипов, ни кризис в логистике, ни отсутствие взаимопонимания с калифорнийскими властями. Компания просто переносит производство в Техас и Берлин.

Основными драйверами роста Теслы  эксперты Интербренда назвали удачные продажи последних массовых электрокаров – Модели 3 и кроссовера Модель Y, 5-кратный рост объемов производства с 101 тыс. шт. в 2017 г. до 530 тыс. в 2020 г.

За 3 квартала этого года выпуск Теслы  вырос до 625 тыс. шт., а до конца года компания намерена выпустить 850 тыс. электрокаров.

Прибыль на акцию также превзошла ожидания экспертов: $1,86 за бумагу против $1,59 по прогнозу.    

ИсточникAdIndex.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!