поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.12.2021

Вновь заработал конвейер Лады Гранты

Свершилось, в среду, 8 декабря, АвтоВАЗ возобновил сборку семейства самой доступной россиянам Лады  Гранты, приостановленной из-за проблем с поставками электроники от компании Роберт Бош Самара. С этого дня СКП Калина, где собирают Гранты, должно без сбоев доработать эту неделю, выпуская около 600 автомобилей в день.

Из-за сбоев с поставками электроники  АвтоВАЗ в последние месяцы неоднократно приостанавливал производство. Больше всех пострадало семейство Гранта, а в ноябре модель выпускали всего 8 из 20 рабочих дней. По этой причине российский рынок не досчитался около 7 тыс. Грант, а модель в последний месяц осени вновь скатилась на 2 место в рейтинге продаж ((7 тыс. 231 шт., -50% к АППГ).

Тем временем выпуск Ларгуса, Иксрея, Рено Логан и Сандеро на платформе В0 и сборочно-кузовное производство, где выпускают Нивы Легенда и Тревел, 4  неделю подряд работают без простоев. Здесь введены даже рабочие субботы. Одну из них  отработали 4 декабря, следующая ожидается 11 декабря.

Напомним, 1 декабря АвтоВАЗ снова поднял цены на Лады уже 7 раз с начала этого года. И этот раз стал самым максимальным (+8-40 тыс. руб). Для сравнения: во время предыдущего повышения в середине октября Лады подорожали на 6,6-20 тыс. руб.

В ноябре россияне купили 26 тыс. 373  легковых и легких коммерческих автомобиля  Лада (-30,7% к АППГ). Однако в целом за 11 месяцев было продано 320 тыс. 795 Лад (+6%). По оценке компании, в ноябре и с начала года марка сохраняет лидирующую долю рынка в России.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!