поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.01.2022

В США и Средней Азии не жалуют гибриды и электрокары

Заправок маловато

Недавнее исследование консалтинговой компании Deloitte показало, что 69% американцев не намерены покупать электрокар, гибрид или подключаемый гибрид. Всё потому, что дальность хода электрических машин невелика и не  развита зарядная инфраструктура. Примерно также рассуждают жители Средней Азии.

Лишь 17% опрошенных американцев купили бы гибрид, и только по 5% респондентов выбрали бы подключаемый гибрид и электрокар. Популярности электрокаров в США примерно совпадает с позицией жителей Средней Азии.

Другое дело продвинутые жители Германии, где просторы не велики и с зарядками дела обстоят лучше. Их  предпочтения между ДВС и  электродвижками поделились примерно фифти-фифти. А самыми большими энтузиастами электрокаров оказались корейцы и японцы.

Исследование показало, что электрокар выбрали бы 23% корейцев, 17% немцев и 15% китайцев. В Японии 37% потребителей предпочли бы гибрид, а ещё 11% – подключаемый гибрид.

Любопытно, что в Японии, Индии и США автомобилисты хотят заряжать свои электрокары от домашней розетки. А корейцам и жителям юго-восточной Азии больше подходят общественные зарядные станции.

В большинстве автомобилисты выбирают электрокар, чтобы снизить расходы на топливо. Понятно, что при резком повышении цен на электроэнергию желающих купить себе зелёный автомобиль сильно уменьшится. Экология важна, но родной кошелёк – дороже.
    
Что же касается россиян, у нас  пересаживать на электрокары намерено  военное предприятие по производству средств противовоздушной обороны Алмаз-Антей. Компания уже представила концепт гражданского электрического кроссовера E‑NEVA. Машина построена на собственной модульной платформе и может быть снабжена полностью электрическими двигателями и гибридными системами. Но о запуске концепта в серию речь пока не идёт.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!