поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.01.2022

Россияне просят Маска открыть представительство Теслы в РФ

Российские теславоды разместили на ютуб-канале Go Electro видеообращение к Илону Маску с просьбой открыть здесь офис компании. Официальный дилер сильно облегчит жизнь российских владельцев Теслы, вынужденных сегодня заказывать из США запчасти и проч.

Своё видеообращение российские владельцы Теслы сняли на парковке Крокус Сити в Москве и закончили его эффектным  световым шоу из 30 электрокаров. Среди них замечены Модели S, X, Y и 3.

Мы пользуемся нашими автомобилями при отсутствии скоростных зарядных станций Supercharger. У нас нет сервисов и официальной технической поддержки. Необходимые запчасти приходится заказывать из-за рубежа и это превращается в приключение на долгие полгода, пожаловались Маску русские теславоды. Они особо подчеркнули, что очень любят свои Теслы и никогда не променяют их на машины с ДВС.

По словам владельца канала Go Electro Дмитрия Сакала, сообщество российских владельцев Теслы до этого неоднократно пыталось связаться с производителем, но безрезультатно. Участники акции стараются достучаться до Теслы во всех соцсетях компании, заваливают письмами её электронную почту и организовали обсуждение на Reddit.

Напомним, в мае прошлого года на российском форуме «Новое знание» Илон Маск заявил, что Тесла в скором времени может официально выйти на российский рынок. Он надеется открыть представительство в России и рассматривает возможность строительства в стране завода по производству электрокаров.

Тогда уж точно купить или отремонтировать Теслу станет проще. Сегодня в России эти электрокары можно купить только через посредников. С 2013 г. электрокары марки в Россию поставляет компания Moscow Tesla Club. Она же занимается их сервисным обслуживанием. Владельцы надеются, что после открытия представительства в России снизятся цены на каско и начнёт развиваться сеть зарядных станций Supercharger, что упростит им жизнь.

К слову, в 2021 г. продажи электромобилей в России выросли в 5 раз к АППГ. Самым популярным электромобилем в стране остаётся Ниссан Лиф с долей в 74%. Тогда как доля Теслы составляет 11 %.



Источник3DNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!