поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.01.2022

Илон Маск обещал поддержать российских теславодов

Ведь воздух у всех один

В  ответе на жалобы российских владельцев Теслы на проблемы с сервисом и запчастями, основатель и глава компании Илон Маск заверил их, что компания делает всё возможное для поддержки владельцев электрокаров марки по всему миру. Россия - не исключение.

В твиттере он написал, что Тесла старается как можно быстрее обеспечить поддержку владельцев Теслы и пообещал россиянам установить зарядные станции компании в России при первой возможности. Он пояснил, что Тесла максимально быстро старается расширять инфраструктуру по всему миру, ведь все мы дышим одним воздухом.

Напомним, на днях российские теславоды разместили на ютуб-канале Go Electro видеообращение к Илону Маску, сняв его на парковке Крокус Сити в Москве. Они жаловались на отсутствие скоростных зарядных станций Supercharger, сервисов и официальной технической поддержки и  просили открыть в РФ офис компании.

Они пояснили, что россиянам приходится заказывать необходимые запчасти из-за рубежа и это превращается в приключение на долгие полгода. При этом участники обращения очень любят свои Теслы и никогда не променяют их на машины с ДВС.

К слову, глава минпромторга Денис Мантуров сообщил журналистам, что в России в ближайшие год-два появится отечественный серийный электромобиль. По концепции развития производства и использования электрического автомобильного транспорта в России до 2030 г., производство электрических ТС превысит 730 тыс. шт. К окончанию этого периода годовой объём их выпуска достигнет 10-процентной доли (217 тыс. ед.) от общего объёма автопроизводства в России.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!