поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.01.2022

ДВС в Лондоне может стать дорогим удовольствием

Мэр Лондона Садик Хан предложил брать с владельцев бензиновых и дизельных машин плату за проезд по улицам столицы. До 2024 г. лондонский дептранс должен разработать механизм оплаты. На сегодня уже прорабатываются несколько проектов.

Для улучшения экологической обстановки в британской столице, Садик Хан  планирует снизить городской трафик более чем на четверть, в т. ч. за счёт введения платы за проезд и расширения существующей зелёной зоны. Въезд в неё сегодня стоит ₤12,5  (примерно 1,3 тыс. руб.). Предложено также  ввести ежедневную абонентскую плату за проезд по территории Большого Лондона, сравнимую со стоимостью автобусного билета.

Рассматривается проект взимания денег за въезд сторонних автомобилей с ДВС в столицу. При этом сторонние электрокары и др. ТС с нулевым уровнем вредных выбросов смогут беспрепятственно въезжать в Лондон безо всякой платы.

Хан считает, что все эти меры помогут снижению трафика: лондонцы станут чаще пользоваться общественным транспортом и покупать электромобили. Критики подобных нововведений напоминают о финансовых проблемах, с которыми столкнутся небогатые лондонцы. По данным местного дептранса, сегодня примерно 1/3 маршрутов среднестатистического лондонца покрываются пешком за 25 мин., а 2/3 – на велосипеде где-то за 20 мин.
  
К слову, пока в лондонском автопарке числятся лишь 2% электромобилей. Негусто.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!