поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.01.2022

Паутиной опутают всю Россию

Правительство РФ делает вторую попытку распространить систему контроля дорожного движения и поиска автомобилей Паутина на всю страну. Сегодня проект работает в 42 из 85 субъектов.

Систему намеревались ввести по всей России ещё в прошлом году и интегрировать её с Госуслугами, чтобы водители могли обжаловать штрафы. Но из-за нехватки серверов на отечественных процессорах с задачей пока не справились, и завершение проекта перенесли на осень 2022 г.

Специальное программное обеспечение (СПО) Паутины предназначено для фиксации нарушений ПДД, раскрытия преступлений, связанных с угоном ТС и поиском автовладельцев, скрывшихся с мест ДТП. Для сбора данных система использует камеры фотовидеофиксации. С 2008 г. в РФ стали устанавливать камеры для распознавания номеров автомобилей и сверки их с базами данных ГИБДД.

В минцифры пояснили: масштабирование Паутины необходимо в т. ч., чтобы интегрировать систему с порталом Госуслуги. Полная интеграция двух систем произойдёт только после запуска Паутины во всех регионах страны.

Весной прошлого года МВД запустило Паутину в ЦФО, и лишь в нём сегодня работает бесшовная система отслеживания угнанных автомобилей. Единой централизованной IT-системы для поиска угнанных машин по всей стране нет до сих пор. Если автомобиль угнали, и он пересёк пределы округа, отследить его практически невозможно. Тем временем, по статистике, в 2021 г. в России угнали 14 тыс. 887 автомобилей.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!