поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.03.2022

Американские водители винят Байдена в подорожании бензина

Автомобилисты США расклеивают возле экранов с ценами на бензин антибайденовские стикеры, выражая таким образом недовольство резким подорожанием топлива. На стикерах портрет президента Джо Байдена сопровождает выразительная надпись: «Я это сделал!».

Администрация президента запретила импорт российской нефти в ответ на военную операцию на Украине, но некоторые критики в местных СМИ утверждают, что Байден скорее сам саботировал цены на газ своей энергетической политикой.

Журналисты обнаружили, что упаковки по 100 штук наклеек в пачке можно свободно купить на Амазоне за $8. На заправке на бульваре Брукнер в Мотт-Хейвене, в Гарлеме на Бродвее они расспросили работников АЗС и автомобилистов о том, поддерживают ли они такие протесты.

Я просто знаю: всё, что Байден делал с тех пор, как вступил в должность, вело под откос. Верните Трампа. Из-за всего этого моя машина стоит уже целую неделю. Я пересел на метро, но сейчас там небезопасно. Нужно быть осторожным, пояснил Гарольд Фрост из Верхнего Вест-Сайда.

По словам Винсента Уильямса из Гарлема, он не поддерживает демократов, которые лишь создают впечатление, что у них есть поддержка представителей меньшинств, но на самом деле они просто делают это для себя. Он может позволить себе потратить на заправке $15, на которые в Нью-Йорке реально купить чуть больше $11 л топлива.

Однако владельцы АЗС считают расклеивание подобных наклеек вандализмом.

Клейте на свою машину, клейте на свой дом. Но не оскверняйте частную собственность, возмущён заправщик из Алабамы.

Напомним, США и Великобритания 8 марта объявили о запрете импорта российской нефти, чтобы усилить давление на Москву из-за спецоперации на Украине. В Лондоне заявили о необходимости отказаться от российского топлива к концу года. Позже к нефтяным санкциям  присоединилась Канада. Вашингтон, кроме того, запретил импорт и др. энергоресурсов, в т. ч. природного газа.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!